নারায়ণগঞ্জ শহরের পাইকপাড়া এলাকার দেওয়ান বাড়ি নামে ভবনের জঙ্গি আস্তানায় যৌথবাহিনীর অভিযানে হলি আর্টিজান রেস্তোরাঁয় হামলার মাস্টারমাইন্ড তামিম চৌধুরীসহ তিনজন নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) কাউন্টার টেরোরিজম ইউনিটের প্রধান মনিরুল ইসলাম।
শনিবার (২৭ আগস্ট) সকাল থেকে ওই জঙ্গি আস্তানায় অভিযান চালায় কাউন্টার টেরোরিজম ইউনিটসহ যৌথবাহিনীর সদস্যরা।
প্রাথমিকভাবে বেসরকারি টেলিভিশন ‘সময় টিভি’ সূত্রে মাস্টারমাইন্ড তামিমসহ চারজন নিহত হওয়ার খবর জানা যায়।
গুলশান হামলার মূল হোতা তামিম চৌধুরীকে ধরিয়ে দিতে গত ০২ আগস্ট ২০ লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা করেছিলেন পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) শহীদুল হক।
সকাল ৯টা ৩৫ মিনিটে শহরের পাইকপাড়া এলাকার ওই বাড়ি ঘেরাও করে তৃতীয় তলায় জঙ্গি আস্তানায় অভিযান শুরু করে ডিএমপির (ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ) কাউন্টার টেরোরিজম ইউনিট এবং সোয়াত, পুলিশ ও র্যাবের যৌথবাহিনী। ‘অপারেশন হিট স্ট্রং ২৭’ নামের ঘণ্টাব্যাপী অভিযান শেষে ঘটনাস্থলে তিনজনের মরদেহ পাওয়া গেছে।
অভিযানের সময় যৌথবাহিনীকে লক্ষ্য করে জঙ্গিরা ভেতর থেকে গ্রেনেড নিক্ষেপ করে জানিয়েছেন নারায়ণগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ফারুক হোসেন। এ সময় বিস্ফোরণ ও গুলির শব্দ শোনা গেছে।




Discussion about this post