নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যার হুমকি দিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভিডিও পোস্ট করার দায়ে ৪১ বছর বয়সি এক রোহিঙ্গাকে গ্রেফতার করেছে মালয়েশিয়া পুলিশ।
মঙ্গলবার শটির সংবাদ মাধ্যম, দ্যা স্টার অনলাইনের এক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মিয়ানমারের ওই নাগরিককে ২৪ জুন কেডাহ প্রদেশের সুঙ্গাই পেতানি এলাকা থেকে গ্রেফতার করে পুলিশ। পেশায় নির্মাণ শ্রমিক ওই ব্যক্তি রোহিঙ্গা বিচ্ছিন্নতা বাদীদের সংগঠন আরাকান রোহিঙ্গা স্যালভেশন আর্মির (আরসা) সদস্য।
মালয়েশিয়া পুলিশের মহাপরিদর্শক দাতুক সেরি আব্দুল হামিদ বদর এ ব্যাপারে বলেন, ‘বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যার হুমকি সংবলিত একটি ভিডিও সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্টে আপলোড করার কারণে তাকে আটক করা হয়েছে।’
তার বিরুদ্ধে ১৯৯৭ সালে মালয়েশিয়ায় অবৈধভাবে প্রবেশ, ২০১২ সালে ভুয়া ভ্রমণ কাগজপত্র ব্যবহার এবং মানব পাচার চক্রে সংশ্লিষ্টতার অভিযোগও রয়েছে।
এছাড়াও আরসা সমর্থক ২৫ বছরের আরেক রোহিঙ্গা তরুণ, এক ভারতীয় ও এক ফিলিপিনের নাগরিক জঙ্গিবাদে সংশ্লিষ্টদের অভিযোগে তাকে আটক করা হয়।
Discussion about this post