বগুড়া প্রতিনিধি: বগুড়ার শেরপুরে দুই পক্ষের কথিত বন্দুকযুদ্ধে সর্বহারা পার্টির এক আঞ্চলিক নেতা নিহত হয়েছেন বলে দাবি করেছে স্থানীয় পুলিশ। তার নাম শফিউর রহমান জ্যোতির (৫০)। তার বাড়ি ধুনট থানার প্রতাপ খাদুলি গ্রামে। জ্যোতির বাবা ওই গ্রামের মৃত মোজাফফর আলী। নিহত শফিউর রহমান জ্যোতির (৫০) বিরুদ্ধে বিভিন্ন থানায় ৫ হত্যাসহ ১৩ টি মামলা রয়েছে।
মঙ্গলবার দিবাগত রাত ১টার দিকে শেরপুর-ধুনট সড়কের বোয়ালকান্দি ব্রিজের কাছে এই ঘটনা ঘটে। ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার করা হয়েছে একটি ওয়ান শাটার গান, তিন রাউন্ড গুলি, একটি রামদা এবং একটি মোটরসাইকেল।
বগুড়ার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সনাতন চক্রবর্তী জানান, ‘মঙ্গলবার রাত একটার দিকে শেরপুর-ধুনট সড়কের বোয়ালকান্দি ব্রিজের কাছে গোলাগুলি হচ্ছে সংবাদ আসে। ওই সংবাদ পেয়ে আমি এবং শেরপুর থানার ওসি হুমায়ন কবিরসহ শেরপুর থানা পুলিশের জরুরি টিম সেখানে যাই। পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে দুষ্কৃতকারীরা পালিয়ে গেলে পুলিশ ঘটনাস্থলে একজনকে গুরুতর আহত অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখে। তাকে উদ্ধার করে দ্রুত বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালে পাঠালে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।’
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জানান, নিহত জ্যোতির বিষয়ে তথ্যানুসন্ধান করে তার নামে মোট তেরোটি মামলা পাওয়া গেছে, যার মধ্যে ৫টি হত্যা মামলা। নিষিদ্ধ ঘোষিত সর্বহারা দলের আঞ্চলিক নেতা শফিউর রহমান জ্যোতির জ্যোতি বেশ কিছুদিন থেকে তিনি আত্মগোপনে ছিলেন বলেও উল্লেখ করেন পুলিশের এই কর্মকর্তা।
Discussion about this post