প্রবাসী বাংলাদেশিরা দেশে এসে কোনো হয়রানির শিকার হলে তাদের আইনগত সহায়তা দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন হিউম্যান রাইটস অ্যান্ড পিস ফর বাংলাদেশের (এইচআরপিবি) প্রেসিডেন্ট অ্যাডভোকেট মনজিল মোরসেদ।
সম্প্রতি অনুষ্ঠিত নর্দাম্পটনে বাংলাদেশ সোসাইটি আয়োজিত সংবর্ধনায় সভাপতিত্ব করেন কমিউনিটি লিডার আব্দুল রউফ। অনুষ্ঠানে স্থানীয় কাউন্সিলর, সিলিসিটর এবং ব্যবসায়ী নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

সংবর্ধনা শেষে এইচআরপিবির নর্দাম্পটন শাখা গঠন করা হয়। পরে তারা দিল্লি থেকে যুক্তরাজ্যের ভিসা অফিস বাংলাদেশে স্থানান্তরের দাবি জানান।
প্রসঙ্গত, ১৪ অক্টোবর মনজিল মোরসেদ যুক্তরাজ্যে যান। তিনি স্কটল্যান্ড, মিলটন কাইনস, ওয়েলস ও লন্ডনে একাধিক পরিবেশ ও মানবাধিকার সংক্রান্ত সভায় বক্তব্য রাখবেন। এছাড়া যুক্তরাজ্যে অবস্থানকালে এটিএন বাংলা, চ্যানেল এসসহ বেশ কয়েকটি টেলিভিশন অনুষ্ঠানে অংশ নেবেন তিনি। আগামী ২৪ অক্টোবর তার দেশে ফেরার কথা রয়েছে।




Discussion about this post