কক্সবাজার জেলার টেকনাফের ধনাঢ্য ব্যবসায়ী নুরুল ইসলামের ছেলে আতিকুল আলম তারেক (২২)। চট্টগ্রামের সাউদার্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের শেষ বর্ষে অধ্যয়নরত। ছাত্র পরিচয়ের আড়ালে তারেক একজন প্রতিষ্ঠিত ইয়াবা বিক্রেতা। টেকনাফ থেকে ইয়াবা এনে বিক্রি করেন বিভিন্ন কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের কাছে।
জানতে চাইলে নগর গোয়েন্দা পুলিশের পশ্চিম জোনের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (এডিসি-ডিবি) এ এ এম হুমায়ুন কবির গণমাধ্যমকে বলেন, তারেকের পরিবারের কয়েকজন সদস্যও ইয়াবা ব্যবসায় জড়িত। মূলত তারাই তারেককে ইয়াবা সরবরাহ করে। তারেক চট্টগ্রামে এনে তার বন্ধু সার্কেলে এবং বিভিন্ন জায়গায় ইয়াবা বিক্রি করে। বিভিন্ন কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরাই মূলত তারেকের ক্রেতা।
অভিযানে অংশ নেওয়া নগর গোয়েন্দা পুলিশের পরিদর্শক (পাহাড়তলী-আকবর শাহ) মো.কামরুজ্জামান গণমাধ্যমকে জানান, তারেকের বাবা নূরুল আলমের টেকনাফে একটি পেট্রোল পাম্প, একটি অটোরাইস মিল, সারের ডিলারশিপ, সিএনজি অটোরিকশা এবং ১০-১২টি ভাড়া দোকান আছে। তারেকের বোনের স্বামী ফজর আলী ও ছোট ভাই মোহাম্মদ আলী টেকনাফের তালিকাভুক্ত ইয়াবা ব্যবসায়ী।
ফজর আলীকেও চট্টগ্রাম নগর গোয়েন্দা পুলিশ গ্রেফতার করেছিল। তিনি বর্তমানে কারাগারে আছেন।
তারেককে গ্রেফতারের পর তার দেওয়া তথ্য অনুযায়ী পুলিশ পাঁচলাইশ থানার বিবিরহাট থেকে রফিক নামে আরও একজনকে গ্রেফতার করেন। তার কাছেও ১০ হাজার পিস ইয়াবা পাওয়া গেছে।




Discussion about this post