নিজস্ব প্রতিবেদক: দেশজুড়ে অনুষ্ঠিত মেডিকেল ও ডেন্টাল কলেজে ভর্তি পরীক্ষায় ভুয়া প্রশ্নপত্র সরবরাহ চক্রের পাঁচ সদস্য ও প্রশ্ন সংগ্রহকারী ছয় শিক্ষার্থীকে গ্রেফতার করা হয়েছে।এ সময় প্রশ্ন সরবরাহকারী পাঁচজনের কাছ থেকে এক কোটি ২৪ লাখ ৫০ হাজার টাকার ১২টি চেক, মেডিকেল ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীদের ৯১টি প্রবেশপত্র ও রেজিস্ট্রেশন কার্ড, ১৫টি ট্রান্সক্রিপ্ট ও প্রশংসাপত্র, পাঁচ সেট ভুয়া প্রশ্ন, ১৬টি মোবাইল ও একটি ল্যাপটপ উদ্ধার করা হয়।
শুক্রবার রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা থেকে তাদের গ্রেফতার করে র্যাব-১০। প্রশ্নফাঁস চক্রের সদস্যরা হল- মহিদুল কবির লিমন, সারওয়ার হোসেন বিপ্লব, সাদ্দাম হোসেন, মাসুদ, উজ্জ্বল রবি দাস এবং প্রশ্ন গ্রহীতা ছয় শিক্ষার্থীরা হল, রিফাত সরকার, ফয়সাল আহমেদ, মোস্তাকিন ফুয়াদ, আবু সাঈদ, ইশা আলম ও তারেক হাসান।
শনিবার বিকালে রাজধানীর কারওয়ান বাজারে র্যাব মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য দেন র্যাব-১০ এর অধিনায়ক (সিও) অতিরিক্ত ডিআইজি মো. কাইয়ুমুজ্জামান খান।
তিনি বলেন, রাজধানীর বিভিন্ন কোচিং সেন্টারের সঙ্গে জড়িতরা বিভিন্ন ভর্তি পরীক্ষা এলেই প্রশ্নফাঁসের প্রলোভনের ঝাঁপি খুলে বসে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিজ্ঞাপন দিয়ে আকৃষ্ট করে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের।
আর অভিভাবকরা এ ফাঁদে পা দিলেই কথিত প্রশ্নফাঁসের চক্রটি হাতিয়ে নেয় লাখ লাখ টাকা। তিনি আরও বলেন, গ্রেফতার প্রশ্ন সরবরাহকারী পাঁচজনই বিভিন্ন কোচিং সেন্টারের সঙ্গে জড়িত। ফার্মগেট, পান্থপথ, কল্যাণপুর, মিরপুরসহ বিভিন্ন এলাকায় সেসব কোচিং সেন্টারের শাখা রয়েছে।
Discussion about this post