অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার তৈরির অভিযোগে রাজধানীর বাসাবো শাখার সালাম ডেইরি ফার্ম ফুড প্রোডাক্টসকে এক লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর। এছাড়া চকবাজার ও বেইলি রোডের আরও পাঁচ প্রতিষ্ঠানকে এক লাখ ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
শনিবার (৩ জুন) এ বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদফতর। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন অধিদফতরের সহকারী পরিচালক প্রণব কুমার প্রামাণিক।
তিনি বলেন, বাসাবো এলাকায় অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার তৈরির অপরাধে সালাম ডেইরি ফার্ম ফুড প্রোডাক্টসকে এক লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া মেয়াদোত্তীর্ণ ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার তৈরির অভিযোগে গ্রামীণ সুইট মিট বেকারি অ্যান্ড ফুড লিমিটেডকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
অন্যদিকে খাবারে ময়লা থাকার অভিযোগে চকবাজারের আলাউদ্দিন টেইককে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। একই এলাকার ক্যাফে রাজধানী হোটেলকে ২০ হাজার এবং মামা বিরিয়ানীকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
পচা মাংস ও বেগুন দিয়ে ইফতার তৈরির অভিযোগে বেইলি রোডের দ্য বেইলি বিস্ট্রো ভিলেজকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
Discussion about this post